Как приготовить печенье из творога и сыра?

Как приготовить печенье из творога и сыра? Есть один отличный рецепт печенья из творога и сыра, который я всегда использую как палочку-выручалочку, когда хочется чего-то вкусненького и обязательного домашнего, а не магазинного. Печенье получается очень нежным, тесто похоже на слоеное, но гораздо мягче.
Впрочем, зачем рассказывать, когда можно все проверить на практике?!

Печенье из творога и сыра

Вам понадобятся:

Творог – 100 г
Сыр (твердый) – 70 г
Маргарин – 150 г
Яичный желток – 1 шт.
Сода – на кончике ножа
Мука пшеничная – 250 г

Способ приготовления:


Для того чтобы тесто получилось особенно нежным и воздушным, протрите творог через сито. Условие это не самое обязательное, но лучше его все-таки выполнить. Далее, творог нужно соединить с маргарином, оставив 1 ч.л. маргарина для смазывания противня, и порубить их как можно мельче.

Затем, в муку насыпьте соды, все перемешайте, и после этого добавьте сыр, натертый на мелкой терке.

Когда вы это сделаете, то можно соединить обе части в одно целое, вымесив очень пластичное, приятное на ощупь тесто.

Чем хорошо творожное тесто, так это тем, что оно сразу же готово к выпеканию. Поэтому, раскатайте пласт, толщиной не более 1 см, смажьте его яичным желтком, нарежьте полосочки или уголочки, которые затем надо переложить на смазанный, оставленным для этой цели маргарином, противень.

Поставьте печенье выпекаться в духовку, температура которой должна быть равна 250 градусам. Когда цвет печенья станет золотистым, можно его доставать.

Приятного аппетита!