Как ухаживать за канарейкой?

Как ухаживать за канарейкой? Если Вы хотите наслаждаться неслыханным многоголосьем и великолепной трелью самых экзотических птиц, не надо брать билет на самолет в сторону тропиков: это сможет подарить всего одна маленькая и талантивая птичка - канарейка.
Если Вы решили завести канарейку, Вы должны знать основы правил ухода за ней. Итак, как ухаживать за канарейкой?
Канарейки более нежные и требовательные птички, чем, например, волнистые попугайчики. Канарейки очень боятся сквозняков и яркого света: учитывайте это при установке клетки с птичкой.
Канарейки очень боятся любых существ в непосредственной близости от себя: от испытанного стресса птичка может погибнуть, поэтому никогда не пытайтесь взять ее в руки! Это может быть смертельно опасно. По этой же причине подбирайте птичке клетку с поддоном, который выдвигается или снимается. Канарейка может сильно напугаться даже Ваших рук, когда Вы будете убирать ее клетку. И обязательно обезопасьте ее присутствие от внезапного появления других животных - кошек, собак и др.
Корм птичке надо не просто подсыпать - его следует менять каждый день, как и воду. Помимо этого, канарейку подкармливают дополнительными добавками: молотой яичной скорлупой, морковью и яблоками. На дно клетки можно насыпать обработанный речной песок или опилки.