Как приготовить фаршированные кабачки?

Как приготовить фаршированные кабачки? Фаршированные кабачки – блюдо малокалорийное, нежное, вкусное. Его приготовление занимает не так уж много времени.

Нам понадобится 4 молоденьких кабачка или 2 побольше. Как резать кабачки – вдоль или поперек – зависит от того молоденькие у вас кабачки или уже подросшие. Молодые кабачки лучше разрезать вдоль, а овощи побольше – разрезать поперек на кусочки, высотой 5 – 6 см. Мякоть нужно аккуратно вынуть ложкой, оставив донышко. Если у больших кабачков кожица успела загрубеть, то ее нужно срезать.

Кроме кабачков понадобится рис – с полстакана, грамм 400 мясного фарша, головка лука, грамм 100 сыра, соль, перец. Отварить рис, лук нарезать кубиками и спассеровать в масле. Рис, лук и фарш перемешать, посолить, поперчить. Подготовленные кабачки, чтобы они были более нежные, лучше отварить до полуготовности. Для этого их опустить в кипящую воду и минуты 2 – 3 поварить. Достать и охладить. Заполнить фаршем и уложить на противень. Поставить в разогретую духовку и запекать минут 30 на среднем огне. Чтобы они не были слишком сухие, на дно противня можно налить немножко водички. Незадолго до готовности посыпать тертым сыром. Готовые кабачки посыпать зеленью и подавать к столу со сметаной или с майонезом.