Как выгодно использовать морозильное отделение?

Как выгодно использовать морозильное отделение? Как сберечь место в морозильнике

Храните продукты в полиэтиленовых пакетах, а не в жестких пластиковых контейнерах. Пользуйтесь специальными герметично закрывающимися пакетами. Обычные полиэтиленовые пакеты пропускают газы, в результате кислород, проникающий в пакет, вызывает быстрое ухудшение качества продукта.
Полиэтиленовые пакеты позволяют экономить место и сводят к минимуму контакт пищи с кислородом. Приклейте к пакету этикетку с указанием содержимого и даты.

Как облегчить уборку морозильника


Выстелите дно фольгой, но только осторожно — не закройте вентиляционное отверстие, иначе морозильник перегреется.

Как предотвратить ожог холодом

Храните продукты в специальных полиэтиленовых пакетах, в непроницаемой упаковочной пленке или пластиковом контейнере. Ожог холодом возникает в результате испарения влаги с поверхности пищи. Можно также, перед тем как герметично упаковать продукт, выдавить побольше воздуха из пакета, упаковочной пленки или контейнера.

Как узнать, не испортились ли замороженные продукты

Цвет продуктов не должен резко измениться. Если это произошло, значит, они слишком долго пролежали в морозильнике. Если поверхность продукта высохла и покрылась светло-серыми пятнами, види произошел ожог холодом. Изморозь на продуктах говорит о том, что они замораживались слишком медленно или частично оттаивали, а затем снова замораживались.

Что делать, чтобы овощи не становились коричневыми

Перед замораживанием бланшируйте овощи.

Как замораживать мясо

Выньте кусок из упаковки и плотно завернете в бумагу для замораживания. Подходят также прочные пластиковые пакеты, но следите за тем, чтобы кости не про-ткнули пластик. Влагонепроницаемая упаковочная пленка защитит мясо от высушивающего эффекта морозильника и предотвратит ожог холодом.