Какие растения должны быть в каждом доме и почему?

Какие растения должны быть в каждом доме и почему?Всего в природе существует около 50 «растений-пылесосов». Одни из них действительно задерживают пыль на кончиках листьев, другие помогают быстро заснуть, третьи убивают бактерии и вирусы. Давайте выясним, какие именно растения претендуют на звание «санитар в доме».
1) Те же иголки, но не ёлка. Аспарагус. Это растение просто необходимо там, где работают электроприборы и почти нет вентиляции. Частички пыли поднимаются в воздух, которым мы дышим. Как результат – хронический бронхит и головные боли. Аспарагус является прекрасным природным фильтром для любого, даже самого загрязнённого помещения. Учёные доказали, что несколько растений аспарагуса способны снизить концентрацию вредных примесей почти в 2 раза.
2) Без шума и пыли. Спатифиллум. Это тропическое растение очень хорошо озонирует и увлажняет сухой воздух, очищая его от вредного фенола. Кроме того, спатифиллум великолепно выглядит и может разрастись в один большой куст;
3) Освежитель и хранитель. Третье растение-санитар – обычный плющ. Несмотря на свою простоту и провинциальность, плющ является хорошим освежителем воздуха. Согласно давним поверьям, он защищает дом от злых духов и является хранителем домашнего очага;
4) Я колюч, но я могуч. Кактус. Думаю, это растение есть у каждого из Вас (Если нет – обязательно купите). Один небольшой кактус возле компьютера – и вы навсегда забудете о головной боли, усталости и облучении!