Как избавиться от перхоти народными методами?

Как избавиться от перхоти народными методами? Знаете, при всех неприятных моментах, связанных с перхотью, есть тут все-таки один плюсик, а именно, большинство народных средств, прекращающих образование перхоти, также самым положительным образом сказываются на состоянии и качестве волос. Поэтому, стараясь избавиться от ненавистной перхоти, вы невольно и проводите сеанс красоты для своей шевелюры. По-моему, просто здорово!


Постараюсь рассказать о самых простых и нетребовательных процедурах.

1) Чеснок

За 2 часа до мытья волос намажьте кожу головы разрезанным чесноком, а еще лучше потереть чеснок на терке, отжать сок, и этим соком смазать всю голову. Такая процедура делается раз в неделю, но в течение 2, а то и 3, месяцев.
Зато, помните, что я говорила? Перхоть уйдет, а качество волос улучшится необыкновенно.

2) Лук и водка

Для данной процедуры, результатом которой станет полное избавление от перхоти и предотвращение выпадения волос, нужно натереть на терке луковицу, выжать из этой кашицы 1 ст.л. лукового сока, смешать ее с 2 ст.л. водки, и втирать эту смесь в корни волос за 30-40 минут до мытья головы.
Курс данного лечения также не быстрый – 3-4 месяца, но красота того стоит, не так ли?

3) Лимон
Эта процедура рекомендуется тем, у кого жирные волосы.
Порежьте лимон на четвертинки и натрите ими кожу головы. Терпите, сколько можете, но не дольше получаса. Затем, смойте лимонный сок с помощью теплой воды.
Повторяйте эту процедуру 2-3 раза в неделю до устранения проблемы.

Будьте красивы!