Как правильно выбрать вещь в полоску?

Как правильно выбрать вещь в полоску? Стильная полоска снова в моде, ее активно используют дизайнеры в своих новых коллекциях, будь то свитер или купальник. Если Вы тоже решили приобрести вещь в полоску, следует соблюдать несколько основных правил. Итак, как выбрать вещь в полоску, более подходящую к фигуре?
Если Вы обладаете большой грудью или небольшим животиком, горизонтальных полос следует избегать. Обратное правило и для обладателей чрезмерно стройной фигуры - горизонтальная полоса в одежде им придется очень кстати.
Если Вы не решаетесь сделать выбор на какой-то определенной гамме, приобретайте черно-белую или бело - синюю полоску, это считается классическим вариантом и такая полоска не выходит из моды.
Цветные полоски предполагают умеренность в остальных предметах одежды, красно-сине-желтая полоса на свитере, под который одета розовая рубашка будет смотреться аляписто и безвкусно. Если в Вашей одежде полоска уже где-либо присутствует (например, на сумке) остальные вещи должны быть однотонными. И ни в коем случае не с цветочным орнаментом, более уместен, будет даже легкий геометрический узор.