Как приготовить Гарни Ярах (баклажаны с мясом)?

Как приготовить Гарни Ярах (баклажаны с мясом)? Существует множество блюд, в которых главным компонентом выступают баклажаны. Одним из них является вкуснейшее блюдо Гарни Ярах (баклажаны с мясом). Рассмотрим способ приготовления Гарни Ярах (баклажаны с мясом) в нашей статье.

Нам для приготовления баклажан понадобятся следующие продукты:

Баклажаны – шесть штук;
Помидоры – примерно три штуки;
Лук репчатый – примерно три головки;
Фарш мясной – пятьсот граммов;
Зелень укропа и петрушки – около ста граммов;
Соль и перец молотый – по вкусу;
Масло растительное.

Процесс приготовления баклажан с мясом:


Необходимо баклажаны отобрать, без повреждений, постараться выбрать продолговатые и толстенькие. Помыть хорошенечко, отрезать хвостики. После этого баклажан разрезать напополам, аккуратно ножичком вытащить мякоть, посолить баклажаны и оставить на минут двадцать. А тем временем нужно приготовить начинку, которой будем начинять баклажаны.

Лук почистить и порезать меленько, затем обжарить на сковородке, добавить к нему нарезанные на кубики помидоры (без кожуры), добавить готовый фарш. Все хорошо промешать и слегка обжарить, после этого добавить мелко покрошенную зелень, также мякоть баклажанов, специи и соль. Всю массу хорошо промешать, убавить огонь и под закрытой крышкой подержать минут пять.

Затем лодочки из баклажан выложить на лист, наполнить начинкой и отправить в печку на тридцать – сорок минут, при температуре – двести двадцать градусов. Приятного аппетита.