Что собой представляет миллионная гостиная во дворце Шёнбрунн?

Что собой представляет миллионная гостиная во дворце Шёнбрунн? Вообще, конечно же, дворец не состоит только лишь из одной гостиной, в нем присутствует еще немало комнат, которые очень интересно посетить в рамках экскурсий. Но, наверное, будет очень любопытно заглянуть именно в эту, миллионную гостиную и узнать, почему же она именно так называется. Что же собой представляет миллионная гостиная во дворце Шёнбрунн?

Следует сразу уточнить, что миллионная гостиная получила своё название вовсе не потому, что по счету она – миллионная. Просто в её облицовке участвовали чрезвычайно дорогие материалы, такие как уникальное драгоценное розовое дерево с индийскими и персидскими миниатюрами, которые обрамлены рокайными рамами.

Данные миниатюры демонстрируют сцены придворной и частной жизни индийских Могульских императоров в шестнадцатом и семнадцатом столетиях. В период страшной Второй мировой все эти миниатюры были тщательно спрятаны в шахтах, в которых добывали соль на территории земель Зальцбург. Теперь их подлинники находятся в венской национальной библиотеке.