Какие есть рецепты красоты на основе молока?

Какие есть рецепты красоты на основе молока? Говоря о чудодейственных свойствах молока, первое, что приходит на ум – это ванна молодости и красоты Клеопатры. Но, следует заметить, что молоко прекрасно себя проявляет не только как компонент рецепта продления юности, пришедший к нам от египетской царицы, но и в различных масках, скрабах, пилингах, которые можно приготовить в домашних условиях.
Вот лишь некоторые из них.

Восстанавливающая маска для кожи лица


Если вы заметили, что ваша кожа потеряла свою свежесть, стала вялой и дряблой, то попробуйте поделать 2-3 раза в неделю французскую маску.
Эта маска готовится из кофейной чашки молока, коньяка и свежего лимонного сока (по 1 ч.л. каждого). Смешайте все компоненты и слегка подогрейте их до такой температуры, которая будет приятна вам на ощупь. Эту смесь нужно нанести на чистое лицо и оставить на 10 минут. Затем, все смыть и нанести на лицо увлажняющий крем.

Скраб из молока для тела

Замечательное средство для поддержания тонуса кожи и удаления всех ороговевших кожных частичек. Все что надо сделать, это смешать 4 ч.л. молока, 1 чашку сахара (обычного или коричневого), ½ ч.л. лимонного сока, 3-5 капель ванильного масла и 3-4 ч.л. миндального или оливкового масла. Намажьте этим скрабом тело, легко помассируйте все тело минут 5-7, а затем, смойте теплой водой. После использования этого скраба желательно увлажнить кожу кремом или молочком.

Молочный пилинг для кожи лица


Еще один крайне ценный рецепт. Смешайте в однородную массу три столовые ложки подогретого, или даже лучше горячего, молока и столовую ложку овсяных хлопьев. Дайте всей массе немного времени, чтобы загустеть, а затем нанесите на лицо. Оставьте эту кашицу на 10 минут, после чего надо смыть теплой водой и протереть кожу кубиком льда приготовленного из ромашки, мяты или любой другой аптечной травы.

Будьте красивы!