Как приготовить вишнево-творожный пирог?

Как приготовить вишнево-творожный пирог? Вишнево-творожный пирог – это что-то среднее между пирогом и тортом. Он находит горячий отзыв и у самых маленьких и привередливых едоков, и у более сдержанных людей старшего поколения. Готовить его не сложнее многих других пирогов, так что думаю, если вы готовы, то можно приступать.

Вишнево-творожный пирог


Вам понадобятся:

Творог – 600 г
Вишня (без косточек) – 300 г
Яйца – 4 шт.
Маргарин – 130 г
Мука – 3 стакана
Сахар – 120-150 г
Сода – 1 ч.л.
Лимонный сок или уксус – для гашения соды
Молоко – 8 ст.л.
Цедра лимона (тертая) – 1 ч.л.
Крахмал – 2 ст.л.
Соль – по вкусу
Масло растительное – 1 ст.л.
Панировочные сухари – ½ стакана

Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить тесто, растопите маргарин, и влейте его в растертую массу из половины сахара и яиц. Все перемешайте и добавьте 5 ст.л. молока, лимонную цедру, гашенную уксусом или лимонным соком соду, соль и муку. Из всех этих компонентов нужно замесить тесто.

Далее, это тесто выкладывается на смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухарями форму для выпечки. Корж должен быть ровным и с высокими бортиками.

С помощью миксера надо подготовить творожную массу. Для этого сложите в глубокую миску творог, яйца, крахмал, сахар и оставшееся молоко, и тщательно смешайте-взбейте.

Теперь, когда все подготовлено, выложите на тесто всю вишню, закройте ее сверху творожной массой, и поставьте пирог выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку на 40-50 минут.

Приятного аппетита!