Как приготовить венгерский пирог с орехами?

Как приготовить венгерский пирог с орехами? Венгерский пирог с орехами, на мой взгляд, очень похож на пироги, которые в детстве на обычно готовили наши бабушки. Что это значит? А все просто – венгерский пирог так же вкусен и красив, как и все сладкие пироги нашего детства. И готовить его, поверьте, совсем не сложно.


Венгерский пирог с орехами

Вам понадобится:

Для теста
Яйца – 1 шт.
Масло сливочное – 100 г
Мука пшеничная – 1 ½ стакана
Сода пищевая – не более ½ ч.л.
Ванилин – ½-1 ч.л.
Сахарная пудра – 2 ст.л.

Для начинки

Яблоки – 5-6 шт.
Грецкие орехи (измельченные) – 3 ст.л.
Сахар – ½ стакана
Яйца – 1 шт.

Способ приготовления:

Смешайте в одной миске все ингредиенты, указанные в рецептуре для теста, и замесите из них тесто, которое, затем, нужно будет разделить на 2 части и убрать в холодильник на 2 часа.

Когда 2 часа будут на исходе, можно заняться приготовлением начинки. Для этого помойте и почистите яблоки, обязательно удалив из них сердцевину. После этого, натрите яблоки на крупной терке. Т.к. орехи у вас уже измельчены, то все для начинки готово.

Поэтому, пора собирать пирог в одно целое. Раскатайте из одной части теста пласт, который надо уложить на смазанный маслом противень. На этот пласт положите ровным слоем орехи и яблоки, сверху все засыпается сахаром. Из оставшегося теста скрутите жгутики и поместите их поверх пирога, формируя при этом решетку.

Теперь осталось только смазать эту решетку яйцом и поставить пирог выпекаться в разогретую до 190-200 градусов духовку до образования золотистой аппетитной корочки.

Приятного аппетита!