Чем интересны Мальдивы (Мальдивские острова)?

Чем интересны Мальдивы (Мальдивские острова)? Мальдивы славятся многочисленными подводными коралловыми рифами и пещерами, первозданной и неповторимой красотой островов, подчёркнутой яркой тропической растительностью, а проявления древней культуры жителей Мальдив служат неповторимым антуражем уединённому отдыху.

Уединённому в полном смысле этого слова, поскольку для отдыхающего контингента предоставлено более семидесяти островов, которые раньше были необитаемы. Мальдивские острова представляют собой настоящее произведение искусства от природы, подобно гирлянде ярких самоцветов рассыпанных на экваторе посередине Индийского океана.

Мальдивы весьма популярны благодаря созданию местной администрацией всех условий для полноценного отдыха туристов, которые могут вести себя сообразно своим национально-культурным особенностям и привычкам, не мешая другим отдыхающим и не шокируя островных обитателей, которых в этих своеобразных «резервациях для туристов» практически нет, не считая ограниченного количества персонала по обслуживанию отдыхающих. Так что, и туристы никому не мешают, и им никто не мешает, но в любое время есть возможность знакомства с нравами туземной жизни на специальных экскурсиях по «аборигенским островам», посетив, в том числе, рыбацкую деревню и столичный город Мале.