Как усилить эффект масляных масок для волос?

Как усилить эффект масляных масок для волос? Вот бывает, делаешь эти масляные маски, делаешь, а результат как-то не торопится проявиться. Что делать? И бросить-то жалко, ведь все вокруг только и говорят о чудодейственных свойствах масляных масок.


Ответ прост до неприличия – надо использовать эти маски теплыми!
То есть, всякий раз, как надумаете полечить свою драгоценную косу или то, что может ею стать, надо подогреть на водяной бане или в микроволновой печи ту масляную смесь, которой вы пользуетесь.

Вот так бесхитростно и практически бесхлопотно можно добиться гораздо большего эффекта. Кстати, теплые масляные маски одинаково хорошо усиливают свои действия независимо от их направленности. Теплое масло гораздо легче проникает к корням волос и в сами волосы.

Крапивно-репейная маска

И говоря о масках, то не могу не посоветовать поделать раз в неделю за 2-3 часа (можно больше) до мытья головы теплую маску из равных пропорций репейного и крапивного масла. Смешайте эти масла, подогрейте на водяной бане, и нанесите их на сухие волосы и корни.

Эффект от этой маски будет просто отличный. Уменьшается выпадение волос, волосы начинают расти быстрее и состояние их качественно улучшается. Только надо эту маску выдерживать хотя бы 2 часа и под «колпаком». Тем, у кого есть проблемы с волосами, я бы посоветовала делать эту маску даже дважды в неделю на протяжении 2-3 месяцев.

Будьте красивы!