Как готовить салат из крабов с ананасами?

Как готовить салат из крабов с ананасами? Салат из крабов с ананасами, на мой взгляд, один из самых экстравагантных салатов, которые можно приготовить в домашних условиях. Если вы не боитесь смелых экспериментов, то этот рецепт для вас.


Салат из крабов с ананасами

На 6 порций вам понадобятся:

Крабы (консервированные) – 200 г
Ананас – 200 г
Куриный бульонный кубик – ½ часть
Желатин – 2 ч.л.
Свежевыжатый сок лимона – 1 ст.л.
Соевый соус – 1 ст.л.
Икра лососевая – 2 ст.л.
Лимон – ½ часть
Зелень – по вкусу

Способ приготовления:

По присутствию в рецептуре желатина, вы, наверное, уже догадались, что салат будет заливным. Поэтому, прежде всего вам нужно приготовить желейную массу. Для этого, залейте желатин холодной водой, дайте ему, как следует, набухнуть, а затем слейте оставшуюся жидкость. Далее, разведите половину бульонного кубика в стаканах воды, доведите этот бульон до кипения и влейте в него желатин. Снимите с огня и все перемешайте. Оставьте настаиваться, а сами переходите к следующему этапу.

Вам надо нарезать крабов и ананасы небольшими кубиками, сложить их в одну емкость, сбрызнуть соком лимона, полить соевым соусом, добавить майонез, и все тщательно перемешать.

Теперь, когда все готово, нужно лишь разложить салат по порционным бокалам или креманкам, и залить его бульоном. Поставьте все порции в холодильник остывать.

При подаче на стол украсьте каждую порцию икрой, ломтиком лимона и веточкой зелени.

Приятного аппетита!