Как заваривать зеленый чай?

Как заваривать зеленый чай?

Чай необходимо заваривать только очищенной - мягкой и легкой - водой. Лучше всего подойдет вода из источника, родника. А вот фильтрованная вода не подходит.  Заваривать чай необходимо горячей водой в 80-90 градусов. 
Вначале следует всю посуду ополоснуть кипятком.

Чайник заливаете горячей водой, и сливаете первую заварку, в емкость ЧАХАЙ спустя 15-20 секунд.  Сливаете заварку так, чтобы в чайнике осталось немного чая. 
Если же чай заварился горьким, тогда, сливать заварку необходимо раньше либо класть заварки поменьше. Затем заливаете еще и еще раз. Так заливаете до восьми - десяти раз, до того как чай не уйдет. Переливание каждый раз чая проводите быстрее, но с каждым разом немного увеличивайте время заваривания.

Как заваривать зеленый чай?

Как заваривать зеленый чай?
Заливаете чай кипятком и затем - сразу же сливаете его в чахай. Этот первый настой не употребляют, он необходим для ополаскивания посуды - чашек. Затем заливаете снова и также сливаете, а вот этот чай уже можно пить. Так можно и даже необходимо заливать воду до пятнадцати-двадцати раз.  В этом находится смысл китайской традиции чаепития: 'Выпил - долей, долил - выпей'.

Один из главных моментов приготовления чая - не заваривайте его слишком крепким и сливайте быстрее, для того чтобы чай не застаивался и не был горьким.