Как приготовить кексы с зародышами пшеницы?

Как приготовить кексы с зародышами пшеницы? Зародыши пшеницы, продаваемые в виде хлопьев, являются концентрированным источником витаминов и минеральных веществ. Они обладают ореховым ароматом и широко используются в различных блюдах.

Если вы приобрели зародыши пшеницы для домашней выпечки, помните, что в зародышах велико содержание масла, поэтому портятся они очень быстро.

Для длительного хранения используйте холодильник и употребите продукт до окончания срока годности.


Кексы с персиками и зародышами пшеницы


1. Нагрейте духовку до 200°С. В большой миске смешайте 2 чашки муки, полчашки поджаренных зародышей пшеницы, 2 ч. л. пекарского порошка, 1 ч. л. пищевой соды и по 1/2 ч. л. молотой корицы и соли.

2. Сделайте в центре углубление и вылейте чашку обезжиренного йогурта, вбейте яйцо и положите 1/4 чашки коричневого сахара и 1 ч. л. натертой лимонной цедры. Смешайте все жидкие ингредиенты.

3. Добавьте 2 мелко нарубленных персика и все перемешайте. Переложите тесто в смазанную жиром форму. В небольшой миске смешайте по 2 ст. л. зародышей пшеницы и коричневого сахара. Посыпьте верхние части сырых кексов.

4. Выпекайте до легкого коричневатого цвета (12—17 минут). Проверьте готовность сухой деревянной палочкой. Подавайте теплыми.

Приятного аппетита!