Как приготовить мясной рулет с яйцом?

Как приготовить мясной рулет с яйцом? Фарш выбирайте по своему вкусу. Я делаю рулет чаще всего из смешанного фарша – говядина и свинина в равных количествах. Готовый фарш не покупаю, беру небольшие кусочки мяса и дома прокручиваю через мясорубку два раза.

Фарша нужно с полкилограмма. Отварные яйца – 3 штуки, зелень и все, что вы любите добавлять в фарш – пряности по вкусу, соль, молотый перец, немного белого хлеба, лук, 1 яйцо.

Через мясорубку пропускаем лук, размоченный в молоке и слегка отжатый белый хлеб (1 – 2 кусочка) и вместе с сырым яйцом добавляем к мясному фаршу. Хорошо вымешиваем, добавляем соль и перец. Я для вкуса кладу молотый мускатный орех, на кончике ножа. Фарш раскладываем на пищевой пленке слоем в 1 см, укладываем вареные яйца (целиком, резать не нужно), посыпаем измельченной зеленью – петрушка или укроп, можно сверху полить майонезом, совсем немножко, для вкуса. Приподнимаем пленку за край и осторожно сворачиваем рулет. Мокрыми руками придаем ему окончательную форму, выкладываем на сковородку, смазанную маслом, и отправляем в разогретую духовку. Запекается рулет на среднем огне около получаса. Если не хотите, чтобы он сильно подрумянился, накройте сковородку фольгой, а минут за 10 до готовности рулета ее снимите. Так рулет будет более сочный.