Какие маски можно делать из ржаного хлеба?

Какие маски можно делать из ржаного хлеба? Могу поделиться рецептами двух замечательных масок, одна из которых предназначена для улучшения состояния волос, а вторая – для отбеливания пигментных пятен. Наряду с прямым назначением этих масок, они, побочно, благотворно влияют на кожу, щедро подпитывая ее всеми ценными элементами, которыми сами располагают.

Маска для волос


В зависимости от длины волос возьмите 200-400 г мякоти ржаного хлеба. Залейте эту мякоть теплой водой, разомните пальчиками и дайте хлебной массе настояться. После того, как хлебушек разбухнет и «напьется» воды, влейте в него 2-3 взбитых яйца. Все перемешайте и намажьте этой маской чистые влажные волосы. Для большего эффекта надо спрятать все волосы под теплый колпак. Подержите маску примерно 30-40 минут, а затем смойте теплой водой. Учтите, что хлеб плохо вымывается, поэтому можете воспользоваться шампунем.

Такая маска, применяемая хотя бы раз в неделю, несказанно улучшит стояние волос. Проверено на себе!

Маска против пигментных пятен

Приготовьте из ржаного хлеба, желательно с отрубями, сухари. Затем, измельчите сухари в кофемолке, и смешайте 2 ст.л. сухарной муки со столовой ложкой спирта и 3 ст.л. молока, жирность которого чем выше, тем лучше. Дайте всей массе настояться минут 5-7, после чего нанесите маску на чистое лицо. Оставьте ее на 20-30 минут, а затем, смойте теплой водой.
Эту маску нужно делать каждый день, устраивая выходные в субботу и воскресенье, до тех пор, пока пятна не исчезнут.

Будьте красивы!