Как бороться с пылевым клещём?

Как бороться с пылевым клещём? Едва ли не одна из самых больших опасностей, подстерегающих нас при вдыхании домашней пыли - это пылевой клещ. Он чрезвычайно мал и его абсолютно невозможно разглядеть без специальных приспособлений. Однако это не мешает ему весьма комфортно чувствовать себя в наших домах и наносить постоянно вред чистоте воздуха.
Продукты его жизнедеятельности являются сильнейшими аллергенами, особенно для людей, страдающих заболеваниями легких и бронхов. Очень внимательно относитесь к этим словам, если имеете в семье маленьких детей.

Борьба с пылевым клещом – вещь сложная, но вполне возможная при определенном желании. Не стоит, правда, рассчитывать на имеющиеся в ассортименте отечественные бытовые приборы и химические вещества. К примеру, от применения отечественных пылесосов толку будет мало. Здесь лучше обратиться к зарубежным аналогам, которые предполагают не только сильный всасывающий эффект, но и нагревающее действие. В процессе работы в таком приборе создается очень высокая температура, а она-то как раз смертельна для этого клеща. Если вы пока не можете его приобрести, не отчаивайтесь. Обратитесь к старым проверенным средствам: ежедневные активные проветривания, частые и тщательные влажные уборки с применением безопасных дезинфицирующих средств и т.д.

И подумайте над тем, чтобы обзавестись воздухоочистителем. Он способен улавливать наиболее вредную домашнюю пыль. Мало того, он стерилизует воздух, а также уничтожает любые неприятные запахи.