Какие маски из сливок можно делать для разных типов кожи?

Какие маски из сливок можно делать для разных типов кожи? За что сливки любили модницы и красавицы разных эпох и столетий, так это за их способность возвращать коже молодость и красоту. И что немаловажно, маски из сливок могла позволить себе любая барышня, независимо от типа своей кожи. Рецепты таких масок дошли и до нас. Возможно, они и были несколько изменены, но главный компонент в них остался неизменным – сливки, и лучше высокой жирности.


Маска для сухой кожи

Сварите небольшую картофелину прямо в «мундире». Подавите ее вилкой до превращения ее сухое пюре. Добавьте в нее столько сливок, сколько она возьмет, но не превращайте пюре в кисель. Нанесите полученную массу на чистое лицо и можете захватить шею тоже, оставьте ее на 20 минут, а затем снимите ее аккуратно салфеткой и ополосните теплой водой.
Маска хорошо питает кожу и придает коже ухоженный, здоровый вид.

Маска для жирной кожи


Для приготовления этой маски нужно довести полстакана сливок до кипения и положить в них капустный лист, порезанный на небольшие ломтики. Дождитесь когда капуста станет мягкой, после чего разомните ее вилкой до кашеобразного состояния. Затем, добавьте в эту кашицу половину чайной ложки жидкого меда, столовую ложку белой глины и 1 яичный белок. Все хорошенечко перемешайте и нанесите на чисто вымытое лицо. Через 15 минут смойте ее теплой водой.
После этой маски кожа лица становится, словно у младенца.

Маска для нормальной кожи

Смешайте чайную ложку жирных сливок с мякотью красного яблока, натертого на мелкой терке. Эту маску надо подержать на лице 20 минут, после чего снять ее салфеткой и ополоснуть лицо водой комнатной температуры.

Будьте красивы!