Как приготовить курицу с черносливом?

Как приготовить курицу с черносливом? Курицу с черносливом можно приготовить разными способами. Можно разделать курицу по частям и запечь ее вместе с черносливом под сырным соусом, можно нашпиговать куриные грудки черносливом и обжарить их на масле, а можно запечь курицу, нафаршировав ее черносливом. Вот этот-то рецепт я и хочу предложить.

Курица, фаршированная черносливом


Вам понадобятся:

Курица – 1 шт.
Чернослив – 600-700 г
Соль, перец, специи – по вкусу
Майонез – 1 ст.л.

Способ приготовления:

Тщательно промойте курицу, удалив при необходимости все внутренности. Затем натрите ее солью и всеми выбранными вами специями и внутри курицы, и снаружи.

После этого, нафаршируйте курицу тщательно промытым черносливом, из которого не обязательно вынимать косточки, хотя если вы это сделаете, то хуже не будет. Зашейте или скрепите деревянными шпажками (зубочистками) брюшко курицы, чтобы чернослив не вываливался, но главное, чтобы его аромат выходил наружу только через куриную тушку, тем самым, пропитывая ее своим вкусом.

Затем, смажьте курицу майонезом и положите ее в жаровню. Теперь можно ее отправлять запекаться в разогретую до 190-200 градусов духовку до образования аппетитной золотистой корочки. Также о готовности курицы скажет и прозрачный сок, который должен показаться, если проткнуть курицу ножом.

Курицу с черносливом можно подавать с любым гарниром, но мне кажется, что она вкуснее всего с рисом.

Приятного аппетита!