Как выбрать блендер?

Как выбрать блендер? Блендер — полезная вещь на кухне. С его помощью можно приготовить множество очень вкусных блюд: смузи, соусы, коктейли, супы-пюре. Кроме того, блендер поможет быстро приготовить фарш для котлет и даже наколоть лед (при наличии специального ножа).

Какую модель блендера выбрать?

Стационарный блендер
Стационарный блендер представляет собой чашу с ножами на подставке. Обычно имеет в комплекте парочку насадок. Для него потребуется выделить место на кухне.

Погружной блендер
Погружной блендер сделан в виде рукоятки с мотором, на которую надеваются различные насадки. Легко помещается в любую банку или кастрюлю. Погружной блендер можно повесить на стену. Стоит немного дороже стационарного.

Комбинированный блендер
Внешне напоминает погружной, но имеет несколько съемных чаш или контейнеров. Самый дорогой вариант, но зато такой блендер может выполнять множество функций.

Некоторые модели блендеров снабжены вакуумными контейнерами и способны отсасывать воздух из емкости с едой.

Какие параметры надо учитывать при выборе блендера?

Подберите оптимальное для себя количество насадок. Возможно, что нож для колки льда и венчик для взбивания вам никогда не потребуются.

Блендер мощностью в 1000 Вт способен приготовить фарш даже из самого жесткого мяса. Однако если вы не любительница котлет, то вам будет достаточно блендера мощностью 700 Вт.

Традиционно считается, что чаши из стекла и насадки из металла более прочные. Однако современный пластик способен выдерживать практически любые нагрузки.

Выбирайте блендер известной фирмы и обязательно убедитесь, что гарантийный талон правильно заполнен.