Как готовить жульен из грибов?

Как готовить жульен из грибов? Одно из самых праздничных угощений, которые можно предложить дорогим гостям – это грибной жульен. Хотя, когда мне хочется устроить праздник исключительно для себя и своей семьи, я с легкостью берусь за это блюдо. Ведь глаза-то боятся, а руки делают! К тому же, когда на горизонте маячит такое вкусное кушанье, так и процесс приготовления идет намного легче.
Ну что, готовим?

Жульен из грибов


Вам понадобятся:

Шампиньоны – 200 г
Сыр твердый (тертый) – 200 г
Лук репчатый – 1 луковица
Соль, перец – по вкусу
Майонез – 3 ст.л.
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:


Тщательно промойте грибы, нарежьте их на небольшие кусочки или соломкой. В сковороде разогрейте масло и положите шампиньоны обжариваться вместе с мелко нарезанным репчатым луком. Все нужно посолить, поперчить, и обжарить до появления аппетитного коричнево-золотистого цвета.

Когда грибы и лук будут готовы, переложите их в порционные формочки для жульена, которые называются «кокотницы». Сверху полейте грибы майонезом и посыпьте сыром.

Теперь можно поставить жульен выпекаться в духовку, разогретую до 200 градусов, на 15 минут, за это время сыр должен полностью расплавиться и частично покрыться румяной корочкой.

Приятного аппетита!