Лосьоны на водке - как готовить?

Лосьоны на водке - как готовить? Лосьоны на основе водки давно уже снискали себе популярность у доморощенных красавиц. Ведь как ни крути, а натур продукт всегда пользовался заслуженным уважением и почтением. К тому же, в зависимости от используемых компонентов, будет меняться и «стратегическое» назначение лосьона.



Лосьон от угревой сыпи


Очень простой и очень эффективный лосьон. Смешайте равное количество водки и камфорного спирта. Перед каждым использованием хорошенечко взбалтывайте пузырек с лосьоном.
Пользоваться им надо раз в день, желательно перед сном.
Этот лосьон не только позволяет избавиться от угревой сыпи, но и предотвращает появление новых непрошенных прыщей.

Отбеливающий лосьон


Для приготовления этого лосьона нужно пропустить через мясорубку два лимона и залить их стаканом водки. Чтобы этот лосьон «заработал», нужно дать ему настояться одну неделю, после чего процедить и отжать.
Теперь можете пользоваться. Этим лосьоном можно протирать кожу 2 раза в день, но после надо обязательно ополаскивать лицо теплой водой.
Действие лосьона не ограничивается лишь отбеливанием кожи. Он также весьма успешно чистит и питает кожу, придавая ей чудесный фарфоровый оттенок.
Хранить этот лосьон надо в холодильнике, но все же не забывайте, что свежий лимон не может сильно долго сохранять все свои полезные качества. В связи с этим, готовьте лосьон небольшими порциями.

Будьте красивы!