Полезны ли картофельные маски для шеи и зоны декольте?

Полезны ли картофельные маски для шеи и зоны декольте? Я бы сказала, что картофельные маски не просто полезны, они архи нужны для поддержания и сохранения красоты и свежести кожи шеи и зоны декольте. Представьте, как неорганично выглядят ухоженное лицо и дряблая морщинистая кожа шеи и груди. Нет, ухаживать нужно за всеми частями тела с одинаковой любовью и заботой. Поэтому, не пренебрегайте теми рецептами, которым я хочу поделиться.


Картофельные маски для шеи и зоны декольте


1) Сварите пару средних картошек прямо в «мундире», очистите их от кожуры и разомните вилочкой или толокушкой. Затем, влейте в полученное пюре по 1 ч.л. глицерина (можно купить в аптеке) и оливкового масла. Тщательно размешайте всю массу и переместите ее на марлю.
Этот компресс положите на шею и грудь, а сверху закройте ее чистой салфеткой или полотенцем. Оставьте маску минут на 20, после чего смойте остатки теплой водой. Обязательно нанесите питательный крем или смажьте кожу оливковым маслом, остатки которого потом, примерно через полчаса, удалите, промокнув их бумажной салфеткой.

2) Вновь отварите пару картофелин, очистите их и разомните в однородное пюре. После этого добавьте в него 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока, 1 ч.л. меда, 1 ч.л. глицерина, 1 яичный желток. Все перемешайте и положите эту массу на марлю.
Уложите этот компресс на шею и зону декольте, накройте его пищевой пленкой и сверху положите теплое полотенце или шарф. Оставьте маску на 20 минут, а затем, уберите компресс и ополосните шею и грудь. Не забудьте нанести жирный крем.

Будьте красивы!