Какие маски можно делать из рябины?

Какие маски можно делать из рябины? Если вам нужно оживить кожу, сделать ее молодой, снять воспаление, стянуть поры, замедлить процессы старения, то все это во власти рябины. Пройдя косметический курс рябинотерапии, можно быть совершенно уверенной в том, что кожа получит массу полезных питательных веществ, среди которых и витамины, и кислоты, и минеральные вещества. Одним словом – коктейль, способный сделать кожу безукоризненно свежей и ухоженной.

Рябиновая маска тонизирующая


Разомните пару столовых ложек свежей рябины, залейте их столовой ложкой кипятка, добавьте немного меда, не более 1 ч.л., и поставьте эту смесь настаиваться на 15 минут.
Затем, нанесите на очищенное лицо эту маску на 15 минут, после чего смойте теплой водой и ополосните холодной.
Маска улучшит цвет лица, подтянет кожу и стянет поры.

Рябиновая маска очищающая


Растолките горсть рябиновых ягод (приблизительно 100 г) и смешайте ее с натертой на мелкой терке морковью. Нанесите кашицу на чистое лицо и подержите ее минут 15, после чего смойте прохладной водой.
Но эту маску лучше делать на ночь, потому что морковь может слегка окрасить кожу. За ночь же вся краска впитается, и на утро не останется и следа.
Но кожа будет удивительно свежая и как новенькая.

Рябиновая маска от морщин


Разомните 2 ст.л. ягод рябины, введите в полученную кашицу один яичный желток, 1 ч.л. оливкового масла, 1 ч.л. меда. Все перемешайте, подождите 15 минут, чтобы все ингредиенты «включились», и после этого можно нанести маску на вымытое лицо на 20 минут. По истечении времени смойте маску теплой водой.
Эта маска отлично разглаживает мелкие морщинки и подтягивает кожу.

Будьте красивы!