Как правильно выбрать махровое полотенце?

Как правильно выбрать махровое полотенце? Зачастую, подбирая махровое полотенце для семейного пользования, мы не задумываемся о том, каким оно должно быть в идеале, чтобы подходило всем - и детям, и взрослым. И, по сути, зря - ведь если Вы стремитесь соблюдать качество в своей собственной жизни, это должно касаться и полотенец,и одежды, и автомобилей в равной степени.
В первую очередь, подбирая полотенце, обратите внимание на такое его качество, как впитываемость. В большинстве случаев, на этикетке полотенца всегда указано, что оно изготовлено из хлопка, но лучшим хлопком считается хлопок, произведенный в Иране или Пакистане.
Второй чертой качествености полотенец является их плотность. Срок службы полотенца напрямую зависит от его плотности, сложность заключается в том, что на самом полотенце уровень плотности не указывается. Поэтому опирайтесь при выборе полотенца на его вес - оно не должно быть чрезмерно легким.
Удешевлять товар произоводитель может и по причине наличия в нем синтетического волокна, чем дешевле полотенце - тем больше искусственного волокна в него было добавлено. Причем впитываемость полотенца напрямую зависит от содержания в нем синтетики. Если Вы собираетесь приобрести полотенце неизвестной Вам марки, то лучше приобретите небольшое полотенце, которое дома легко сможете проверить на качество: разлейте на столе ложку воды и вытрите воду этим полотенцем, если место осталось сухим - приобретайте полотенце больших размеров без сомнений. Если же на столе осталась вода - в полотенце добавлено большое количество синтетики. Несомненным показателем качества является и длина ворса полотенца - если она более 3,5 см. - она прекрасно прослужит Вам долгое время, но чрезмерная длина ворса -более 5 см. может скатываться и быстро терять свою привлекательность.