Как сделать маску для рук из бананов?

Как сделать маску для рук из бананов? Бывает так, что вы купили связку красивых бананов, но среди многих спелых и сладких плодов вы только дома обнаружили сильно перезревший банан. И есть его нельзя, и выкинуть жалко. Что с ним делать? Предлагаю, как вариант, приготовить сделать из этого банана, хотя можно и из более качественного плода, замечательную маску для рук по одному из следующих рецептов.

1) Разомните банан вилкой и добавьте в это пюре одну столовую ложку картофельной муки и три столовых ложки жирных сливок. Тщательно смешайте все компоненты и намажьте руки тонким слоем маски. Когда этот слой высохнет, положите еще один слой и замотайте руки бинтом или марлей. Затем, наденьте сначала резиновые перчатки, а на них уже теплые шерстяные (наверное, лучше их попросить у мужа, у него ведь, наверняка, рука побольше вашей, если мужа нет, то не проблема, наденьте свои варежки).
А теперь включите ваш любимый фильм и забудьте о руках на 40-60 минут. По истечении этого времени смойте маску теплой водой.
Кожа рук будет как у юной девушки.

2) Для этой маски достаточно смешать банановую кашицу, которую опять же можно получить, прибегнув к помощи вилки, и 2-3 ст.л. молока. Эта маска наносится на чистые руки. После нанесения, нужно замотать руки пищевой пленкой или обычным полиэтиленовым пакетом, надеть резиновые перчатки, а на них сверху теплые варежки. Подержите маску на руках не менее часа, после чего смойте прохладной водой.
Кстати, в этой маске вместо молока можно использовать и сметану, и сливки.

Позаботьтесь о своих ручках, и они позаботятся о вас!