Как готовить солянку по-грузински?

Как готовить солянку по-грузински? Солянка по-грузински – это суп, который точно понравится всему взрослому поколению семьи или гостей. Острая, крепкая, сытная! Замечательный супчик. А если к нему еще и лаваш подать, так солянка испарится буквально за считанные минуты. Солянку по-грузински просто необходимо готовить в холодные зимние дни.

Солянка по-грузински

На 1-2 порции вам понадобятся:


Говядина (филе) – 160 г
Огурцы соленые – 40 г
Лук репчатый – 40 г
Каперсы – 10 г
Чеснок – 1 долька
Бульон овощной или мясной – ½ л
Мука пшеничная – неполная чайная ложка
Томатная паста – ½ ст.л.
Уксус винный – чайная ложка
Жир – 1 ст.л.
Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:


Т.к. я указала ингредиенты на очень скромное количество, то готовить одну порцию можно в небольшой глубокой сковороде.

Промойте мясо и нарежьте его маленькими кусочками или небольшими полосками. Обжарьте его до золотистой коричневой корочки, не забыв при этом посолить и поперчить. Когда мясо будет почти готово, добавьте к нему и мелко порезанный лук, который надо обжарить до тех пор, пока он не позолотится.

Далее, приправьте поджарку томатной пастой, пожарьте в течение минуты и введите муку. Через пару-тройку минут влейте в жаркое овощной или мясной бульон, добавьте мелко порезанный чеснок и влейте уксус. После этого нужно запустить в суп порезанные соломкой огурцы и каперсы. Посолите, поперчите. Закройте сковороду или кастрюлю крышкой, убавьте огонь и поварите суп минут 10-15.

На стол солянка по-грузински подается со свежей зеленью.

Приятного аппетита!