Как бороться со спамом?

Как бороться со спамом?

Когда будете выбирать имя своего ящика e-mail лучше используйте длинные слова, причем лучше не регистрируйте имя вроде natasha либо anton, из-за того что спамеры  в основном рассылают спам по списку, который они создают лично без подручных программ-пауков, применяя самые используемые имена и слова.

Также для борьбы со спамом отлично подойдет фильтрация всех писем по адресам отправителя, содержанию и заголовку письма. Отлично, если ваш почтовый сервер делает это сам (некоторые бесплатные сервера производят фильтрацию до 90% спама). Составление самому черного списка адресов спамеров не имеет смысла, из-за того, что они постоянно меняют свои почтовые e-mail.

Неплохой способ борьбы со спамом это отправка письма гневного содержания лично спамеру, даже еще лучше, самому клиенту спамера, который заказывал у спамера рассылку объявления. А вот если же в письме есть телефон, так это вообще отлично, можете набрать номер этого рекламодателя и сказать ему, все что вам не понравилось о его способе рекламы.

Как бороться со спамом?

Как бороться со спамом?
Не вздумайте поддаваться на рекламу спама, лучше ничего не приобретайте у спамера, не заходите по ссылкам, которые есть в письме. Тем самым отзыв на письмо спамера будет минимальным, и из-за этого рассылать подобные письма будет совсем невыгодно.

Спам, естественно, никогда не перестанет существовать, но это пока не будет рассмотрен закон, который будет запрещать спамерский вид деятельности. Конечно же, все зависит от наших руководителей государства.