Чем рискуют толстяки?

Чем рискуют толстяки? Начнем с заболеваний, которые могут заполучить люди, страдающие от ожирения: сахарный диабет, артериальная гипертония, сердечно-сосудистые заболевания, рак молочной железы, рак матки, рак прямой кишки, предстательной железы.

Если вас еще не убедил худеть этот перечень, то добавлю заболевания желчевыделительной системы, болезни печени и желчного пузыря. Более того, ожирение сокращает жизнь примерно на шесть лет, а у курящих толстяков - на девять!

Это общие для всех толстяков заболевания, теперь определим кто вы - «яблоки» и «груши». Если распределение жира преимущественно в области живота - талия женщины более 80 см, мужчины более 94, то этот тип ожирения называется «яблоко». При этом виде ожирения у человека очень велик риск инсульта, инфаркта миокарда, сахарного диабета и синдрома сонных апноэ.

Если же избыток жира откладывается на бедрах и ягодицах, то такой ожирения называеся по типу «груши» и возможными осложнениями могут быть заболевания вен на ногах, заболевания позвоночника, мышечно-скелетные и суставные хронические боли.

Запомните, что если ваш индекс массы тела (ИМТ) превышает 30, то похудение для вас просто жизненно необходимо!

Будьте здоровы!