Какие животные входят в Большую африканскую пятерку?

Какие животные входят в Большую африканскую пятерку?Мечтой любого охотника является добыча животных, входящих, в так называемую Большую африканскую пятерку. Их добыча считается доблестью для охотника. Так какие звери входят в эту пятерку?

Это пять крупных, сильных, очень опасных и пользующихся наибольшей славой в Африки животных - слон, буйвол, носорог, лев и леопард. Причем самым опасным из них считается буйвол, особенно если он разъярен.

Трофеями были, в частности, бивни слонов, рога обоих африканских видов носорогов (белого и черного), рога буйволов, а также препарированные шкуры обеих больших кошек, по возможности с сохранившейся головой.

Благодаря многим известным литературным произведениям, таких писателей как Эрнест Хемингуэй описывающим сафари, популярность такой охоты только возрастала, что привело многие виды крупных африканских животных на грань вымирания.

И в наше время все еще проводят охоту на этих животных, хотя для нее все чаще используют специально отведённые особи.

Утверждения, что огромные суммы, которые платят за право отстрела разным инстанциям, тратятся на защиту природы, многими ставятся под сомнение.