Как приготовить ленивые беляши?

Как приготовить ленивые беляши? Кто же не любит беляши. Это замечательное блюдо, правда, требуется немало времени на его приготовление. Однако существует изумительный рецепт ленивых беляшей, который значительно облегчает труд хозяюшки, а по вкусу ничуть не хуже настоящих беляшей. Как же приготовить ленивые беляши?

Необходимо подготовить продукты:
Для теста:

Кефир (по желанию можно взять и молоко) – один стакан;
Яйцо куриное – две штуки;
Сахар-песок – половинка чайной ложечки;
Мука – один стакан;
Сода – половинка чайной ложечки.

Для начинки:

Фарш – примерно триста граммов;
Лук репчатый – одна головка;
Соль и различные специи
Для жарки используем растительное масло.

Как же будем готовить ленивые беляши?


В мисочку насыпать просеянную муку, добавить куриные яйца, кефир с содой, соль, сахар-песок, немного растительного масла. Все хорошенечко размешать, должно быть по виду густой сметанки.
Отдельно подготовить фарши или воспользоваться покупным. Добавить в фарш сырой мелко нарезанный лук или жаренный, специи и соль. Фарш в беляши можно использовать сырым или можно его предварительно обжарить на сковороде.

Процесс формирования ленивых беляшей:

На разогретую сковороду добавить растительное масло, затем одной ложкой выкладывать блинное тесто, а другой накладывать на него фарш, затем опять ложка блинного теста. Затем крышечку закрыть и убавить огонь. Жарить с двух сторон, немного подольше, чем обычные блинчики, так как внутри мясо должно приготовиться. Приятного аппетита.