Какими цветами, согласно Фэн-Шуй, надо себя окружить?

Какими цветами, согласно Фэн-Шуй, надо себя окружить? Согласно древней науке Фэн-Шуй, большим почитанием и уважением пользуются следующие 5 цветов: хризантемы, лотос, магнолии, пион и орхидеи.
Именно эти пять цветов имели неограниченную власть среди всех прочих растений в императорских садах. И именно их рекомендуют знатоки Фэн-Шуя для обустройства современного жилья, ради достижения покоя и гармонии с собой и окружающим миром.

И то правда, посмотришь на такую красоту, и сердце радуется, и невольно успокаиваешься, отвлекаясь от внешних проблем и раздражителей. Но вместе с тем, каждый из этих цветов несет в себе и более глубокую нагрузку.

Хризантемы являются символом радости и гармонии. Женщине они придают качества истинной леди, а мужчин превращают в настоящих рыцарей. Также хризантемы помогают улучшить взаимопонимание между супругами.

Лотос – это цветок медитации.
Он располагает человека к философскому созерцанию окружающего мира и своего внутреннего Я, помогая найти нужные ответы на трудные вопросы. Этот цветок духовно развивает своего хозяина.

Пион – символ богатства, любви и уважения. Хотите разбогатеть – посадите пион, и когда он зацветет, тогда и Ваши финансовые дела пойдут в гору.

Магнолии – символ духовной чистоты. Человек, в доме которого растет этот цветок, сам становится лучше. Ему претит врать и лицемерить.

Орхидея – символ женственности и творчества. Глядя на орхидеи, человек получает мощный эмоциональный заряд сил, бодрости и идей, что и побуждает его к активным действиям. Поэтому, если есть желание созидать, то, наверное, стоит окружить себя этими красивыми цветами.

Эти цветы не являются единственными, которые используются в Фэн-Шуе, но именно они имеют самое сильное воздействие на человека и его окружение.