Как разнообразить куриное меню?

Как разнообразить куриное меню? На самом деле, имея в холодильнике хоть часть курицы, можно уже быть совершенно спокойным, что будет и обед и ужин и на следующий день тоже что-нибудь останется. Но, если проблема в том, что исчерпана фантазия и не знаете, чтобы еще такого вкусного приготовить из курочки, то возможно вам придется по вкусу рецепт, по которому я часто сама готовлю.

Курица с сырной начинкой


На 2-4 порции вам понадобятся:

Филе курицы – ½ кг
Сыр твердый (тертый) – 100+ г
Соль, перец – по вкусу
Чеснок – 1-2 дольки
Майонез – 2-3 ст.л.
Зелень укропа – по вкусу
Панировочные сухари – 1 ст.л.

Способ приготовления:


Филе курицы нужно хорошо разморозить, а затем промыть и убрать разные прожилки и кожицу. Затем, разложите филе на разделочной доске, посолите, поперчите и отбейте его, но без фанатизма.

После этого, нужно подготовить начинку, которой будете начинять кусочки филе. Для этого, натрите на мелкой терке чеснок, нашинкуйте укроп, и смешайте все это вместе с сыром и майонезом. Сразу же отложите небольшую часть начинки для того, чтобы потом смазать каждую порцию. Остальную же начинку нужно положить в куриное филе и свернуть филе рулетом. Если рулеты будут разваливаться, то скрепите их подручными материалами, н-р, деревянной зубочисткой.

Теперь, положите все подготовленные рулеты в форму для выпечки, предварительно посыпанную панировочными сухарями, смажьте их сверху оставшейся начинкой, и поставьте выпекаться в духовку, разогретую до 100 градусов. При этой температуре выпекайте рулеты в течение 20 минут, а затем увеличьте количество градусов до 150 и оставьте в этом режиме рулеты уже до полной готовности. Когда они зарумянятся, можно их доставать.

На гарнир, я думаю, вы и сами знаете, отлично подойдет рис или гречка.

Приятного аппетита!