Как приготовить паштет из грибов и телятины?

Как приготовить паштет из грибов и телятины? Существует множество разнообразных рецептов приготовления паштетов. Однако паштет из грибов и телятины - это деликатесное и нежное блюдо, которое может приготовить любая хозяюшка. Такой паштет с легкостью можно подать к праздничному столу. Как же приготовить паштет из грибов и телятины?

Для того чтобы приготовить паштет необходим целый набор продуктов:


Шампиньоны – примерно восемьсот граммов;
Телятина – примерно двести пятьдесят граммов;
Лук репчатый – одна головка;
Яйцо куриное свежее – две штуки;
Сливки – три суповых ложки;
Батон – примерно пятьдесят граммов;
Чесночок – один зубчик;
Растительное масло – две суповых ложки;
Соль, имбирь и перчик черный – немножко, всего по щепоточке.

Порядок приготовления паштета из грибов и телятины:


Лук репчатый нужно почистить, затем помыть и нарезать меленько. После этого обжарить лук на сковороде в растительном масле. Отдельно шампиньоны почистить и порезать на небольшие кусочки и отправить в сковородку к луку. Обжарить лук и грибы примерно в течение пятнадцати минут, после этого дать остыть.
Мясо телятины нужно замочить в сливках и пусть оно постоит около часа. Затем мясо перекрутить на мясорубке, два раза. Добавить мякиш батона, яйца сырые перетертый чесночок, соль и разные специи, все хорошенько размешать. После этого фарш нужно смешать с грибами и выложить в формочку прямоугольную, предварительно смазанную растительным маслом. Формочку нужно поставить в мисочку с водой, а затем отправить в печь примерно выпекаться пятьдесят минут, температура печи может быть от ста восьмидесяти до двухсот градусов. После этого паштет нужно охладить и нарезать кусочками. Приятного аппетита.