Как приготовить творожный пирог "Коровка"?

Как приготовить творожный пирог Пирог получается необыкновенно вкусным и понравится всем без исключения. Но любители творога будут от него просто в восторге! Начинка у пирога напоминает нежное творожное суфле, а в сочетании с шоколадным тестом…

Для теста: пачка маргарина (200 грамм), 150 грамм сахара, 1 яйцо, 350 грамм муки, 50 грамм какао, пакетик разрыхлителя (12 грамм).
Для начинки: 500 грамм творога умеренной жирности, 150 грамм сливочного масла, 4 яйца, 150 грамм сахара, пакетик ванилина, 1,5 столовые ложки крахмала.

Маргарин должен быть комнатной температуры. Сахар перемешиваем с какао и растираем маргарин с этой смесью. Добавляем яйцо, муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем не очень плотное тесто. Сразу же откладываем небольшой кусочек теста в сторону – он понадобится для украшения пирога.

Творог пропустить через мясорубку, добавить мягкое сливочное масло, сахар и всю смесь хорошо взбить миксером. Добавить яйца и еще раз взбить. Положить ванильный сахар, крахмал и перемешать.

Тесто выложить в смазанную маслом форму, сделать бортики. Положить творожную начинку, разровнять. Из отложенного кусочка теста сделать маленькие лепешечки разного размера и уложить их на начинку. Получатся коричневые пятнышки. Выпекается пирог на среднем огне около часа.