В каких видах выпускают травяные добавки?

В каких видах выпускают травяные добавки? Лепешки
Многие добавки выпускают в виде лепешек или драже. Они должны постепенно растворяться во рту — либо для удобства, либо, как в случае лепешек с цинком, для помощи в лечении простудных заболеваний и гриппа.

Масла


Эфирные масла, экстрагируемые из растений, путем перегонки доводят до высоких концентраций. Для нанесения на кожу их обычно смешивают с нейтральным маслом-«основой», например, с миндальным. Эфирные масла ни в коем случае нельзя принимать внутрь.

Гели, мази и кремы


Гели и мази, приготавливаемые из масел ароматических растений, можно наносить на кожу для уменьшения высыпаний, лечения синяков и ран и в других медицинских целях.
Кремы — легкие смеси масла и воды, которые легко впитываются кожей, увлажняя ее и давая ей возможность дышать. Кремы могут использоваться для увлажнения сухой кожи, очищения кожи, для избавления от высыпаний, лечения укусов насекомых или солнечных ожогов.

Чайные настои и отвары

Травяные чайные настои менее концентрированы, чем экстракты и спиртовые настойки. Их делают из мягких частей растений — свежих или высушенных цветков, стеблей или листьев. Их можно покупать россыпью или в специальных чайных пакетиках.
Для приготовления чая нужно использовать очень горячую, но не кипящую воду, чтобы сохранить полезные масла, которые могут улетучиться вместе с паром или разрушиться в кипящей воде. Залив траву водой, накройте сосуд крышкой и дайте настояться 5-10 минут.

Отвары, для которых используются более жесткие части растений (корни, ветви, кора), нагревают на водяной бане и настаивают не меньше получаса, охлаждают и процеживают.