Как приготовить рассыпчатое тесто для пиццы?

Как приготовить рассыпчатое тесто для пиццы? Рецепт теста для пиццы подойдет тем, кто любит тонкую, рассыпчатую лепешку - основу пиццы. Тесто получается вкусным, очень мягким и с хрустящей корочкой.

Для теста: пакетик сухих дрожжей (или 20 грамм мокрых), стакан теплой воды, по 1 чайной ложке соли и сахара, 2 столовые ложки растительного масла и 2 стакана муки.

Дрожжи (мокрые, обычные) растереть с сахаром и солью. Сухие дрожжи смешать с сахаром и залить небольшим количеством теплой воды. Растворить и оставить минут на 5 – 10 пока не появится пена. Добавляем к дрожжам воду, к сухим не забываем добавить соль, перемешиваем, всыпаем муку и начинаем вымешивать тесто. В конце замеса добавляем растительное масло и еще раз хорошо вымешиваем. Оставляем тесто в теплом месте на полчаса, чтобы подошло. Форму или противень, в котором будет выпекаться пицца, смазываем растительным маслом, раскатываем тесто по размеру формы и выкладываем в нее. Нужно сделать бортики, если начинки будет много. Смазать верх растительным маслом, потом кетчупом и выложить начинку. Она может быть самая разная. Самый простой и быстрый вариант – нарезать сосиски тоненькими кружочками, разложить на кетчуп, посыпать верх тертым сыром и поставить в духовку. К сосискам можно добавить все, что есть – болгарский перец, маслины, лук.