Как прийти в себя после новогодних праздников?

Как прийти в себя после новогодних праздников? Все мы с таким предвкушением ждем новогодних праздников. Строим планы, покупаем подарки, приглашаем гостей и сами навещаем друзей. Но вот веселые праздники позади, наступают серые трудовые будни, а вы ощущаете себя усталой, разбитой и совсем не отдохнувшей. Коллеги и домашние только раздражают, а на работе накопилась куча срочных дел.

После летнего отдыха войти в привычный рабочий ритм гораздо проще. Помогает деловой настрой коллег. А после зимних праздников во многих офисах царит общее уныние и усталость.

Иногда новогодние праздники приносят одни разочарования. Чуда не случилось, принц не встретился, а домашние подарили совсем не те подарки, которые вы рассчитывали от них получить.

Возможно, вы поссорились с мужем или с вашим молодым человеком. Ведь как ни парадоксально, по статистике, именно после совместного отдыха отношения обычно портятся.

Постарайтесь заранее спланировать «зимние каникулы» так, чтобы не проводить все вечера у телевизора. Иначе от скуки и ничегонеделания ссор не избежать. Однако и слишком насыщенная программа ни к чему, иначе может потребоваться «отдых от отдыха».

На работе не хватайтесь за все дела сразу. Не назначайте сразу после праздников важных деловых встреч. Лучше займитесь планированием, приведите документы и почту в порядок. Постарайтесь не срывать зло на домашних и не совершать необдуманных поступков. Хорошей разрядкой станет встреча с подругами или поход по магазинам.