Как наладить отношения со старыми друзьями?

Как наладить отношения со старыми друзьями? Еще недавно вы с подругой были «не разлей вода»: вместе сидели на лекциях, по вечерам ходили на дискотеки и могли часами обсуждать любовные приключения. А теперь вы видитесь все реже. У каждой из вас своя семья, дела, карьера…

Очень часто некогда дружные студенческие компании постепенно распадаются. Люди меняются со временем. Весельчак и балагур становится солидным бизнесменом, а сумасшедшая экстремалка — степенной матерью большого семейства.

Это естественный процесс, но сохранить дружеские отношения вполне возможно. Подобно родственным и любовным они требуют определенных вложений с вашей стороны.

Не ворчите: «Меня все забыли». А просто позвоните институтской подруге сами и предложите встретиться. Заведите традицию, например, каждую вторую субботу месяца устраивать веселую вечеринку.

Дружить семьями — тоже отличная идея. Сводите в воскресенье детей в зоопарк или посетите вместе с мужьями выставку аэрографии. При следующей встрече будет отличная тема для беседы.

Не подчеркивайте разницу в ваших финансовых возможностях. Не назначайте менее обеспеченным подругам встречу в модном дорогом ресторане.

Но иногда бывает так, что при встрече становится ясно — отношения не удастся «реанимировать». Взгляды на жизнь слишком сильно разошлись. Что ж, постарайтесь расширить ваш круг общения и найти новых друзей.