Как бороться с депрессией народными методами?

Как бороться с депрессией народными методами? Депрессия - особое состояние организма, когда истощение моральных сил напрямую сказывается на физическом состоянии. С депрессией борются многочисленными и самыми разнообразными методами, среди которых, очень эффективно справляются с этим недугом - методы широко известные и применяемые в народной медицине.
Итак, как бороться с депрессией народными методами?
Попробуйте обтираться по утрам водой с добавлением соли. Даже если Вам очень не хочется двигаться, заставьте себя: данное средство имеет и некий эзотерический подтекст - считается, что соль способна впитывать в себя негативные эмоции.
Принимайте такой отвар - столовую ложку листьев перечной мяты залейте стаканом кипятка и варите десять минут. Принимать это средство нужно по 100 мл утром и вечером.
Прекрасно восстанавливает душевные силы женьшень и элеутерококк. Но можно обойтись и простым сбором из мяты и валерианы - в равных частях берут листья мяты и корень валерианы - в общем, чуть менее столовой ложки сбора, который заливают стаканом кипятка и настаивают. Это средство принимают перед сном.
Простым средством взбодриться является контрастный душ, очень хорошо помогает в состоянии депрессии посещение истинной русской бани. В крайнем случае, если Вы не любитель бани - запишитесь в бассейн. Плавание снимает стресс и восстанавливает утраченные душевные силы. Поначалу Вам, возможно, придется заставлять себя, но со временем это войдет в привычку и депрессия исчезнет навсегда!