Как приготовить чипсы из креветок?

Как приготовить чипсы из креветок? Чипсы из креветок - замечательная закуска, которая порадует и взрослых гурманов и просто детей.

Для приготовления смешайте треть чашки кукурузного крахмала с 1 ч. л. красного перца. Разделайте 20 крупных креветок и хорошо обваляйте в этой смеси.
Положите каждую креветку между двумя слоями пленки или вощеной бумаги и отбейте молотком, чтобы креветки стали толщиной меньше 2 мм. Осторожно снимите креветку с листа и снова обваляйте в крахмале. Налейте в глубокую кастрюльку или фритюрницу слой растительного масла в 1 см и сильно разогрейте его. Жарьте 15—30 секунд, пока креветки не станут твердыми и хрустящими. Выложите на бумажное полотенце. Подавайте немедленно, посыпав солью. Можно на несколько часов поставить в холодильник, и тогда перед подачей снова положите их в кипящее масло на несколько секунд, посолите.

Советы по очистке

Покупайте мелкие креветки, которые нужно только чистить, но у которых не нужно удалять внутренности.

Начинайте чистить с переднего конца и оборвите сразу столько ног, сколько вы сможете захватить двумя пальцами. Подведите конец пальца под панцирь и потяните его назад — панцирь снимется целиком.