Как защититься от гриппа?

Как защититься от гриппа? Опасность гриппа в том, что это заболевание передается воздушно-капельным путем, то есть возможность его распространения невероятно высока, но предотвратить болезнь все же можно, но для этого нужно соблюдать ряд нехитрых правил…

Первое на что нужно обратить внимание, так это то, что в период подъема заболеваемости рост числа случаев заражения увеличивается практически моментально, поэтому в такое время следует как можно меньше бывать в местах массового скопления людей, без надобности не бродить по улицам и крупным торговым центрам.
В качестве профилактических средств можно использовать оксолиновую мазь (ею смазывают область возле носа), ну, и, конечно, витаминизированное питание.
Комнату, в которой вы спите или работаете нужно тщательно проветривать.
Прекрасным противогриппозным средством является чеснок, употребляйте его в пищу, можно просто порезать чеснок на мелкие кусочки и положить рядом с собой, можно смастерить чесночные бусы или браслет.
Помните, что вирус гриппа может передаваться через посуду, поэтому, если в квартире с вами проживает заразившийся человек, лучше не пользоваться его ложкой, вилкой и чашкой.
А вот что касается серьезных медицинских препаратов, то их нужно принимать только с позволения врача.
Помните, что лучшее средство в борьбе с гриппом – это профилактическая прививка, но делать ее нужно за 1,5-2 месяца до начала эпидемии, чтобы успел выработаться иммунитет.