Как приготовить картофельные пирожки с курицей?

Как приготовить картофельные пирожки с курицей? Я даже не знаю, как будет правильнее назвать те пирожки, рецептом которых я хочу поделиться: «картофельные пирожки с курицей» или «куриные пирожки с картофелем»? Вопрос этот возник оттого, что в этих пирожках нет ярко выраженных начинки и теста. Но т.к. картофеля все же требуется больше, то по этому факту я и приняла картофель за основу. Поэтому, вот рецепт одних из самых любимых и востребованных в моей семье пирожков.

Картофельные пирожки с курицей

Вам понадобятся:

Картофель – 600-700 г
Филе курицы – 350-400 г
Лук зеленый (мелко нарезанный) – 2-3 ст.л.
Перец болгарский (сладкий) – 1 шт.
Яйцо – 1 шт.
Соль, перец – по вкусу
Свежая зелень – по вкусу
Сухари панировочные – 3-4 ст.л.
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:

Отварите мясо курицы, и если вы брали ее с костями, то очистите мякоть от костей. Затем, мелко его нарежьте и смешайте с зеленым луком и мелко нашинкованным болгарским перцем.

Картофель тоже надо отварить в подсоленной воде и приготовить из него пюре. Если не поленитесь, то протрите его через сито. Это придаст пирожкам особую пышность.

Затем, нужно смешать куриную заготовку с картофелем, ввести сюда яйцо, посолить, поперчить, все тщательно перемешать и после этого, сформировав небольшие пирожки, нужно обжарить их в хорошо разогретом масле до красивого золотистого цвета на бочках пирожков.

На стол такие картофельные пирожки с курицей надо подавать со сметаной и свежей зеленью.

Приятного аппетита!