Как защитить свой дом?

Как защитить свой дом? Уезжая в командировку, отпуск или даже просто уходя в гости к друзьям, мы всегда подвергаем свой дом риску проникновения в него незваных гостей. Как обезопасить свой дом в отсутствие в нем хозяев?
В первую очередь, подумайте об установке надежной железной двери. Сейчас она не является показателем высокого благосостояния, зато может надежно защитить Ваш дом от взломщиков и непрошенных гостей.
Не поскупитесь на сложный замок - некоторые типы обычных замков у профессионального взломщика не требуют даже наличия отмычки. Поэтому гораздо надежнее будет нестандартный, хитроумный замок. И забудьте о советской привычке, типа "ключи под ковриком" - это прямая дорога быть обворованным.
Если Ваша квартира располагается на первом или последнем этажах, не задумываясь, устанавливайте решетки. Также и не забывайте всегда, отлучаясь даже на пару минут, обязательно закрывать форточки: воры - очень изобретательные люди.
Сигнализация - очень надежный гарант безопасности жилья. Даже простая ревущая сигнализация способна не только перепугать квартирного грабителя, но и переполошить всех соседей. Но при установке сигнализации помните, что никогда и ни при каких обстоятельствах, Вы не должны сообщать код сигнализации даже самым близким людям!
Никогда не рассказывайте о своих предстоящих планах посторонним, например, куда и когда Вы собираетесь в отпуск, также объясните ребенку, что о семейном отпуске ему также не стоит распространяться своим друзьям или школьным приятелям. Следите за тем, чтобы Ваш почтовый ящик не был переполнен - попросите кого-нибудь из близких регулярно опустошать его на время Вашего отсутствия.