Что приготовить для пикника?

Что приготовить для пикника? Еда для пикника должна быть привлекательной на вид и простой в приготовлении. Выбирайте блюда, которые одинаково хороши и в горячем и в холодном состоянии.

Как запастись достаточным количеством пищи

На природе всегда разыгрывается аппетит, поэтому еды нужно брать побольше: сандвичи, картофельные чипсы, лимонад, паштет, разнообразные салаты, пикули, яйца со специями, вареный окорок, арбуз, фруктовый пирог или песочное печенье с земляникой.

Как не отравиться

Готовый майонез в банках имеет довольно высокую, кислотность, что значительно замедляет размножение вредных бактерий. Поэтому, если в вашем меню для пикника присутствуют блюда, заправленные майонезом, обязательно используйте готовый, а не домашний майонез.

Храните холодные продукты в переносном холодильнике со льдом. Старайтесь не оставлять еду без холодильника более часа. По возможности берите два холодильника: один для продуктов, которые будут доставать часто (например, напитки), второй — для белковых продуктов, таких, как мясо, яйца, сандвичи и салаты.
Арбуз и другие фрукты упакуйте вместе с напитками. Сырое мясо для шашлыка положите в полиэтиленовый пакет на молнии, затем вложите во второй такой же пакет. Поместите мясо в холодильник, поближе ко льду.