Как приготовить куриные котлетки с сыром?

Как приготовить куриные котлетки с сыром? Куриный фарш можно использовать магазинный, но когда есть время и необходимые продукты, лучше все же постараться, и сделать свой, домашний. Будет и вкуснее, и полезнее. Если мало фарша, добавьте в него одну морковку и немного свежей капусты – котлетки приобретут новый вкус.

Понадобится: полкило куриного фарша, 200 грамм сыра, один стебель лука-порея (за неимением такого, можно заменить обычным репчатым луком, 1 головкой), несколько зубчиков чеснока, 2 – 3 ломтика белого хлеба, немного молока, одно яйцо, мускатный орех, соль, перец молотый. Панировочные сухари, чтобы сделать хрустящую корочку и растительное масло для жарки.

Лук меленько порезать или перекрутить через мясорубку. Ломтики батона размочить в молоке и тоже пропустить через мясорубку. Мелко порубить чеснок. Куриный фарш смешать с луком, чесноком, белым хлебом, добавить яйцо, мускатный орех, посолить и поперчить. Сыр нарезать тоненькими ломтиками, примерно такого же размера, как и будущие котлетки. Из фарша сделать тонкую лепешечку, положить на нее ломтик сыра и сверху накрыть второй лепешечкой. Слегка прижать по краям. Разогреть растительное масло, обвалять котлетки в панировочных сухарях и жарить в масле на маленьком огне до готовности. Гарнир может быть любой – картофель жареный, отварной или пюре, макароны, тушеные овощи или просто салат из свежих овощей.