Как приготовить мясные рулетики с ореховой начинкой?

Как приготовить мясные рулетики с ореховой начинкой? Этим блюдом вы точно удивите гостей. Можно конечно его готовить и в повседневной жизни, но и для праздника оно очень подходит. Необычное, вкусное, яркое – как раз то, что и создает атмосферу праздничного стола.

Для приготовления понадобится 700 грамм свинины, около килограмма картофеля, 100 грамм сыра, 100 грамм арахиса, несколько столовых ложек майонеза, перец чили, паприка, соевый соус, растительное масло, зелень, соль.

Мясо нарежьте небольшими ломтиками, как на маленькие отбивные. Хорошо их отбейте, но так, чтобы не было дырочек, смажьте соевым соусом и отложите в сторону. Картофель очистить, нарезать крупными кусками и отварить. Вообще, для такого случая поищите картофель небольшого размера, чтобы его можно было отварить целиком, так блюдо будет лучше смотреться.

Орехи и зелень измельчить в блендере, добавить к смеси сыр, натертый на мелкой терке, майонез. Все перемешать и разложить на мясные ломтики. Свернуть их рулетами, скрепить шпажками. Смазать форму маслом, выложить в нее рулеты, поставить в духовку для запекания. Минут через 20 – 25 рулеты достать из духовки, добавить к ним отваренный картофель. Растительное масло смешать с паприкой, перцем чили. Кисточкой смазать рулеты и картофель маслом с пряностями и снова поставить в духовку. Запекать до полной готовности блюда еще минут 15 – 20. Из готовых рулетов достаньте шпажки и подавайте к столу.